Уиппет гончая. Породы собак .

Уиппет – это английская порода борзых. Считалось, что она была выведена в 19 веке для охоты на зайца. Однако единого мнения о происхождении породы нет до сих пор. Богиня Диана практически всегда изображалась с небольшой собакой, которая была очень похожа на современного уиппета. В Лувре есть скульптура 4-5 вв. до н.э., являющаяся практически полной копией уиппета. В настоящее время существует версия, что около 55 года до н.э. эта собака попала на Британские острова вместе с древними римлянами. Также считается, что уиппет – это потомок фараоновой собаки.
Порода была получена в результате скрещивания терьеров, грейхаунда и итальянской левретки. Внешне уиппет очень похож на грейхаунда.
Собаки этой породы небольшие, пропорционально сложены, в них сочетается сила и неутомимость. Среди млекопитающих такого размера уиппет является самым быстрым, он развивает скорость до 65 км/ч. Из этих собак получаются преданные компаньоны и участники собачьих бегов.
Уиппеты – очень популярные собаки во всём мире. На самых престижных выставках эти собаки выигрывают «Бест ин шоу», а добиться этого может только очень обаятельная собака. Что касается содержания уиппета, то оно очень простое. Собаки этой породы неприхотливы в еде, у них гладкая шерсть, а значит, не будет никакой грязи. Эти собаки довольно лёгкие и их можно брать с собой на дальнюю прогулку, в отпуск или в гости.

Категория видео: Собаки

Обсудить на форуме

Регистрация

Язык: Русский
Длительность материала: 00:07:39
Автор: Дмитрий Кузьмин
Пройдите регистрацию и оценивайте материалы

Поделиться с друзьями:

Всего комментариев: 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх