Поделиться:


Американский альбинос



Американский альбинос ведет свое происхождение из штата Небраска (США) с 1937 года и возник в результате специальной селекционной программы Цалеба и Гудзона Томпсонов. Жеребец-основатель породы Олд Кинг был сыном арабского жеребца и кобылы морган и был приобретен Томпсонами в 1918 году.



Потомками Олд Кинга от разных кобыл породы морган сплошного окраса были в основном жеребята с розовой кожей и белой шерстью. Целью программы Томпсонов было выведение белых лошадей. В рамках породы существуют различия в экстерьере, которые проявляются в характеристиках американского квартера, моргана, английской чистокровной и араба и передаются в той или иной степени от лошади к лошади.

Альбинос означает не столько породу, сколько окрас, хотя эти лошади проявляют и некоторые общие качества, например, уникальную способность к обучению. В последнее время количество альбиносов возрастает. Клуб американских лошадей альбиносов изменил название на Клуб американской белой лошади, а порода была переименована в американскую кремовую. Несмотря на различия в экстерьере, американская кремовая - это умная лошадь, которая быстро обучается и имеет уникальный характер, что делает ее хорошей верховой лошадью.



Благодаря своей красоте и обучаемости, они широко используются в кино и в цирке. Белых лошадей традиционно считали самыми красивыми и престижными лошадьми, на которых ездили короли, королевы и великие полководцы. О них часто говорится в легендах, где их наделяют даже магической силой. Эти лошади опровергают поверье, что белый окрас - это знак слабого здоровья.Высота американского альбиноса 150 см. Окрас белый. Строение тела этих лошадей разнообразно. Все белые лошади имеют белое потомство.



В рамках породы существуют четыре цветовых комбинации: окрас шерсти цвета слоновой кости с белой гривой, голубыми глазами и розовой кожей; окрас шерсти сметанового цвета с темной гривой, коричневой кожей и темными глазами; шерсть и грива одинакового сметанового цвета, с розовой кожей и голубыми глазами и шерсть и грива темно-сметанового цвета с розовой кожей и голубыми глазами.



Поделиться в соцсети:


Раздел: "Лошади. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 3805

    Авелинская лошадь получила свое название от местности Avelengo, которая принадлежит Италии с 1918 года. Авелинская лошадь является вариантом гафлингера, и эти две породы очень схожи между со

  • Просмотры: 2061

    Современная австралийская пастушья лошадь является потомком первых лошадей, привезенных на континент из Южной Африки во второй половине восемнадцатого века. Происхождение этих лошадей неизве

  • Просмотры: 1939

    В Австралии нет аборигенных пород лошадей и пони, поэтому выведение в этой стране новых пород зависело от экспорта лошадей из других стран. Первых лошадей и пони привезли в Австралию на судн

  • Просмотры: 1895

    Фронтьера (Испания) и основала национальный конный завод в Альтер ду Чау, от которого эта порода и получила свое название.

  • Просмотры: 2508

    Элегантная американская верховая лошадь (saddle bred) была выведена колонистами южных штатов Северной Америки в начале девятнадцатого века. Эта лошадь вначале носила название кентуккийской в




Ваша оценка статьи:

13.03.2016 MARYAM 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyshah_dalexnismoВалдисAnimalnatalshustovaVequine
наверх