Поделиться:


Персидская кошка



ПЕРСИДСКАЯ КОШКА наиболее популярная порода длинношерстных кошек. Не думайте о покупке персидской кошки, если вы не можете выделять ежедневно время для расчесывания ее меха гребешком. На эту процедуру требуется как минимум пять минут. Некоторые хозяева затрачивают на уход за своими персидскими кошками каждый день от двадцати до тридцати минут.






Эти кошки не очень удобны для чистоплотной хозяйки, так как они линяют часто и обильно. Они привязчивы, доброжелательны и умны. Спокойный характер персидских кошек свидетельствует об их сравнительно невысоких запросах и способности хорошо уживаться даже с очень занятым хозяином. Их не волнует "заточение" в квартире. 
Из оригинальной и красивой персидской кошки получается любящее и отзывчивое домашнее животное - для каждого, кто сможет уделить ему внимание и обеспечить уход, в котором оно нуждается. 





Вес: 3,8-7 кг
Стоимость (цена) котенка: 4000-35000 руб. (зависит от типа и класса котенка)
Продолжительность жизни: до 10-15 лет.
Породные болезни: поликистоз почек, прогрессивная атрофия сетчатки, гипертрофическая кардиомиопатия, заворот век; порода предрасположена к повышенному слезоотделению, затрудненному дыханию (сужение ноздрей) и заболеваниям зубов.




 

Персидская кошка наиболее популярная порода длинношерстных кошек с коренастой (cobby) плотной фигурой, широкой головой и привлекательными круглыми глазами они по-видимому появились почти одновременно в отдаленных гористых районах таких стран, как Персия, Турция и Китай.



 

Персидская кошка имеют длинную шерсть с плотными подшерстком и пушистый хвост, так что для них уход за мехом имеет важное значение. Не думайте о покупке персидской кошки, если вы не можете выделять ежедневно время для расчесывания ее меха гребешком. На эту процедуру требуется как минимум пять минут, но это, конечно, вопрос чисто индивидуального подхода. У некоторых кошек мех сваливается сильнее, чем у других, и для ухода за ними потребуются составы, придающие меху лоск. Некоторые хозяева затрачивают на уход за своими персидскими кошками каждый день от двадцати до тридцати минут. 



 

Эти кошки не очень удобны для чистоплотной хозяйки, так как они линяют часто и обильно. Однако благодаря своей приятной, мягкой и спокойной натуре персидские кошки продолжают оставаться одними из наиболее популярных Домашних животных. Они привязчивы, доброжелательны и умны. Спокойный характер персидских кошек свидетельствует об их сравнительно невысоких запросах и способности хорошо уживаться даже с очень занятым хозяином. Их не волнует "заточение" в квартире, и доступ в сад для них не слишком важен, хотя, выпущенные погулять, персидские кошки с удовольствием лазают по деревьям и охотятся.


 

Вы встретите персов самых различных окрасов: гималайский, кремовый, белый, голубой, красный, черепаховый, черный, дымчатый, колор-поинт, полосатый (табби) и др. Поскольку в настоящее время в число требований к персидской кошке включены маленький нос и большие круглые глаза, некоторые из кошек, удовлетворяющих этим требованиям, могут иметь затруднения с дыханием или слезящиеся глаза. Поэтому тщательно выбирайте персидскую кошку - а прежде и того, кто ее разводит, - чтобы купить действительно здоровое животное. Из оригинальной и красивой персидской кошки получается любящее и отзывчивое домашнее животное - для каждого, кто сможет уделить ему внимание и обеспечить уход, в котором оно нуждается. 









Поделиться в соцсети:


Раздел: "Кошки. Породы".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 5169

    Абиссинская кошка. Предком ее считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). В 1868 году британская военная экспед

  • Просмотры: 2013

    Целое десятилетие (начиная с 1975 года) потребовалось для того, чтобы Австралийская дымчатая кошка сформировалась в отдельную породу и получила всеобщее признание заводчиков... Австралийс

  • Просмотры: 2007

    Несмотря на свое название порода была выведена не в Азии. Эти кошки предпочитают жить в домах за городом, где нет лишнего шума и суеты. Эта порода кошек привлекает огромным разнообразием окр

  • Просмотры: 2057

    АМЕРИКАНСКАЯ ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ КОШКА получила свое название не за жесткость шерсти, а за ее внешний вид. Шесть у этой породы почти такая же мягкая, как плюш или каракуль. Эта порода довольно др

  • Просмотры: 2089

    Американская короткошерстная кошка - это исконно американская порода, представители которой живут в этой стране веками. Порода очень популярна среди любителей кошек, многим знаком ее приятны




Ваша оценка статьи:

18.03.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх