Поделиться:


Самые необычные кошки планеты



Кошки сами по себе необычные создания природы. Но есть среди них и такие представители, которые удивляют своей необычностью и оригинальностью. Кто же они?

 

Рексы






 

Бесхвостые кошки





Бесхвостые кошки – воистину необычно! Единственная по-настоящему лишенная хвоста порода кошек – это мэнкс (манкс). Отсутствие хвоста у этих животных – результат естественной мутации. Мэнксы могут быть полностью лишены хвоста или сохранять 2-3 хвостовых позвонка (разрешено стандартом). Такая полная или частичная бесхвостость делают эту породу весьма оригинальной.
 

Бобтейлы





Если мэнксы в большинстве своем лишены целого хвоста, то некоторые породы кошек – его небольшой или значительной части. К таким удивительным породам кошек относятся бобтейлы (все разновидности) и пикси-бобы. Согласно стандарту, бобтейлы должны иметь изогнутый хвостик от 3 до 8 см длиной, а пикси-бобы – от 2,5 до 15 см. Маленький хвост придает его обладателям особое очарование

Многопалые кошки





Многопалые кошки – ошибка или чудо природы? Кто знает, однако, они, безусловно, необычные животные! Американские многопалые кошки получили свою особенность благодаря генной мутации. Кошки этой породы могут иметь до семи пальцев на каждой лапе. Количество пальцев на передних и задних лапах может быть различным. Также «лишние» пальцы встречаются у представителей породы пикси-боб.
 

Манчкин





Еще один результат генной мутации – манчкин. Эта короткошерстная порода кошек удивляет и восхищает своей оригинальностью. Нередко манчкина называют «кошкой-таксой» из-за коротких конечностей. Несмотря на свою коротколапость, представители этой породы – подвижные,  игривые и прыгучие животные. Они заслуженно считаются одними из самых необычных кошек планеты.


Турецкий ван





Турецкий ван, или турецкая ванская кошка. Эти, казалось бы, ничем особо не примечательные полудлинношерстные кошки все же смогли отличиться и попасть в ТОП самых необычных кошек. Турецкие ваны – одни из немногих представителей домашнего кошачьего мира, которые любят и умеют плавать. Необычно, не так ли?
 

Као-мани





Као-мани – удивительная порода кошек. Ее представители обладают полностью белым окрасом шерсти и разноцветными глазами. Один глаз као-мани может быть голубым, а второй – желтым (золотым). Допускается также один из названных цветов для обоих глаз, но предпочтительнее и оригинальнее смотрятся, конечно, глаза разного цвета.
 

Американские керлы





Американские керлы – неординарные кошки. Основная отличительная черта этой породы – твердые маленькие или средние уши с загнутыми назад кончиками. Данная особенность придает этим редким и дорогим кошкам особое очарование и оригинальность.  
 

Голые кошки





Голых кошек нередко называют «внеземными существами», «инопланетянами» и прочими эпитетами, красноречиво говорящими об уникальности и непохожести этих кошек на других представителей кошачьего мира. К голым породам кошек, выведенным искусственным путем, относятся сфинксы, эльфы, украинские левкои, петерболды и бамбино. «Природная» безволосость имеется только у породы Кохона.
 

Скоттиш-фолды





Антиподом американским керлам являются скоттиш-фолды, или шотландские вислоухие кошки. Их ушки мягкие, маленькие, как бы вдавленные в голову. Кончики ушей свисают или, как говорят, сложены, особым образом. Однако идеальные представители породы с правильно сложенными ушами встречаются редко.

Большая часть внешних особенностей кошек, придающих им неординарный вид, является результатом случайной мутации, закрепленной человеком. Но как бы не выглядела кошка, для любого хозяина его кошка – самая уникальная на свете!




Поделиться в соцсети:


Раздел: "Самые-самые".

Обсудить на форуме

Регистрация

  • Просмотры: 2337

    Несмотря на общественное мнение, будто акулы – это обязательно кровожадные убийцы, лишь некоторые виды из сотен могут похвастаться явной агрессивностью. Далее вы найдете список из деся

  • Просмотры: 2346

    Улитки - маленькие животные, и низкие скорости движения могут быть оправданы их размерами, ленивец же – млекопитающее средних размеров, но его скорость также очень мала – 150 м/ч

  • Просмотры: 5657

    Пчелы могут быть очень опасны. Ужалив, пчела оставляет под кожей жертвы свое жало и маленький мешочек с ядом. Дикие пчелы нападают целым роем. Сбежать от них практически невозможно, потому ч

  • Просмотры: 2225

    Кашалот – одно из самых больших животных на планете. Самцы способны вырастать до 20 метров в длину и весить до 50 тонн. Самки имеют более скромные размеры – 11-13 метров в длину,

  • Просмотры: 2245

    Хамелеон малая брукезия (Brookesia minima) обитает в тропических лесах Мадагаскара. Это самая маленькая ящерица в мире. Но увидеть его можно, разве что случайно, потому как размер взрослой о




Ваша оценка статьи:

14.04.2016 Admin 0
avatar

ТОП пользователей



AdminSvetikMARYAMsamavalschoolonlyAidos_Rakhymkul1993ESamoy1ovaSmoozyВалдисshah_dalexnismoAnimalnatalshustovaVequine
наверх